Здравствуйте отец получил ранение номер 98, какая выплата положена ему на данный момент
Здравствуйте!
Выплата положена в зависимости от степени тяжести полученного ранения. Степень тяжести определяется военно-врачебной комиссией по правилам, указанным в пп. 91-100 Положения о ВВЭ, утвержденного постановлением Правительства РФ № 565 от 2013 г.
Согласно постановления Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2024 г. N 1534 «Об утверждении размеров единовременной выплаты лицу, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии)» в случае установления тяжелого увечья — 3 млн. руб., легкого — 1 млн. руб., ранения, не отнесенного ни к тяжелым, ни к легким — 100 тыс. руб.