Мужу после тяжёлого ранения с 2023 г., дают категорию Г в течении больше года, после последствий травмы рука

Мужу после тяжёлого ранения с 2023 г., дают категорию Г в течении больше года , после последствий травмы рука недействующая , врачи недавно сделали ампутацию руки и опять главный хирург даёт категорию Г

Окончательно не делают категорию что делать ?

, Клиент, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашей ситуации  нужно смотреть

Статья 70 Расписания Болезней

предусматривает различные варианты отсутствия части или целой конечности. Двухсторонняя ампутация верхних и нижних конечностей на любом уровне, отсутствие всей верхней или нижней конечности, бедра, отсутствие конечности до уровня верхней трети плеча или бедра предполагают освобождения от воинской обязанности.

Если вы не согласны с заключением комиссии обжалуйте его в вышестоящую ВВК или в суде.
Также можно пройти независимую медицинскую экспертизу, чтобы получить альтернативное мнение о состоянии здоровья мужа и его годности к военной службе. Это заключение можно использовать при обжаловании решения ВВК.

Пр наличии дополнительных вопросов обращайтесь в чат