В состав наследства кроме имущества входят также долги наследодателя.
На основании ст. 1175 ГК РФ наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного по наследству наследственного имущества.
В данном случае в состав наследства вошел сам дом, зарегистрированный по праву собственности на имя наследодателя, а также к наследнику перешло право пользования земельным участком под домом на том же праве, которое было у наследодателя (право аренды), а также долги по арендным платежам по данному договору, в т.ч. обязанности арендатора по данному договору по оплате арендных платежей за землю под домом на будущее время.