Что делать, если родители не вернулись с работы домой в 14: 00 и на звонки и смс не отвечают?
Что делать, если родители не вернулись с работы домой в 14:00 и на звонки и смс не отвечают? Во сколько бить тревогу?
Добрый день!
Если родители не вернулись домой с работы к 14:00 и не отвечают на звонки и сообщения, рекомендуется:
1. Оценить время задержки. Если родители задержались на 1-2 часа, лучше подождать и продолжать попытки связаться с ними. Если прошло более 3-4 часов, это может быть причиной для беспокойства.
2. Проверить другие способы связи. Можно попробовать связаться с родителями через социальные сети, мессенджеры или электронную почту.
3. Обратиться к соседям или знакомым. Если рядом живут люди, которые знают родителей, стоит попросить их о помощи. Возможно, они смогут позвонить в офис или на рабочие номера родителей.
4. Через 4-6 часов начать бить тревогу. Если родители всё ещё не вернулись и не отвечают на звонки, можно начать предпринимать более активные действия.
5. Если прошло более 6 часов, а связаться с родителями не удаётся, следует позвонить в полицию по номеру 102 (или 112 с мобильного телефона). Нужно сообщить им ФИО родителей, примерное время, когда они должны были вернуться, и любую другую информацию, которая может помочь в их поиске.