Как подать заявление на человека из Узбекистана при неисполнении им денежных обязательств?
Здравствуйте моей свекрови предложили бизнес человек был уроженцем из Узбекистана и кинул нас на 8 000 000 сейчас квартира машина в залоге что нам делать как подать на него заявление сейчас он находится в Узбекистане
, Парвина, г. Ханты-Мансийск
Роман Бонгин
Здравствуйте, если вы считаете, что совершено мошенничество, вы можете обратиться с заявлением о совершении преступления в любое отделение милиции не зависимо от факта нахождения «виновного лица» за пределами РФ.
Александр Бударагин
Здравствуйте, расскажите более подробно о данной ситуации.
кинул нас на 8 000 000
Как это произошло? Возможно данные действия являются мошенничеством
Мошенничество – это хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием (ст. 159 УК РФ).