Будут ли взыскивать убытки с того супруга, на которого бизнес в браке не оформлялся?
Добрый день! У супругов до брака были свои квартиры. В браке совместно приобрели дачу. Если один из супругов организовывает в браке бизнес (второй супруг в бизнесе не участвует, учредителем не является) и ему предъявляют через суд финансовые претензии, то этот супруг отвечает только своей долей в даче и своей добрачной квартирой или еще и добрачным имуществом второго супруга, т.к. убытки возникли в браке? А если подобный суд выносит постановление, когда супруги только находятся в состоянии развода: заявление на развод подано, но официально их еще не успели развести? Та же ситуация, но к моменту вынесения судом решения о возмещении убытков развод уже оформлен. Будут ли взыскивать убытки с того супруга, на которого бизнес в браке не оформлялся?