В ответ она начала говорить с агрессией, что завтра уже набежит комиссия, я предложила поговорить вечером, она начала снова кричать на меня и говорить, что там уже набежала комиссия 34 000 рублей
Написала девушка в телеграм, сказала, что увидела мое объявление о поиске работы на hh.ru. Предложила зарабатывать на криптобирже и сказал, что могу попробовать в двух приложениях. В одном из них я зарегистрировалась. Приложение скачала из официального маркета приложений на телефоне. Никакие данные (папорта, платежных или других карт) я не вводила, деньги тоже никому не переводила. Девушке сказала, что меня не интересует ее предложение. Она начала мне угрожать, сказала, что мне нужно закрыть какой-то счет, который они открыли для меня, иначе будет идти комиссия за неиспользование. Я подумала, что это развод, т.к я не соглашалась даже с ней работать. Спустя месяц где-то она мне снова звонит, кричит на меня и говорит, что у меня не закрыт счет и набежит комиссия. Пропадала связь и я сказала, что очень плохо ее слышу и я на работе, не могла бы она мне перезвонить завтра. В ответ она начала говорить с агрессией, что завтра уже набежит комиссия, я предложила поговорить вечером, она начала снова кричать на меня и говорить, что там уже набежала комиссия 34 000 рублей. Проблему надо решать здесь и сейчас, потому что это международная биржа и т.п. Хотела бы узнать может ли быть такое, или это действительно развод на деньги.
Здравствуйте, Екатерина!
С большой долей вероятности это — мошенники. Если будет и дальше кричать и что-то требовать Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.
Всего доброго!