20.11.2024г я написал заявление о сохранении прожиточного минимума в банке, банк удовлетворил моё заявление, но
В банке находится постановление судебного пристава о сохранении прожиточного минимума, а также судебный приказ напрямую от друого взыскателя.25 12.2024 мне на мой счёт была перечислена зарплата в размере ниже прожиточного минимума.
Банк списал 50% с суммы прожиточного минимума и отправил взвскателю.
20.11.2024г я написал заявление о сохранении прожиточного минимума в банке, банк удовлетворил моё заявление, но 09.12.2024 и 25.12.2024 списал с моего счета по 50% от зарплаты которая ниже прожиточного
минимума( размер зарплаты в окончательном виде за прошлый месяц составил 16.580руб от 09.12),и
16.480руб от 25.12 за первую половину декабря.
Я написал обращение в банк по сложившейся ситуации на что он ответил:
Формирование прожиточного минимума банк рассчитывает в течении текущего месяца а не с каждым перечислением зарплаты.Я считаю что действие банка неправомерно и прошу дать правовую оценку.