Сколько ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться?

Что делать, если муж долго не возвращается с работы домой и на звонки и смс не отвечает? Сколько ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это!

, Ольга Николаевна, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Сейчас мне нужно ждать 3 дня, чтобы заявить как потеряшку. В любое время можете позвонить по 0 2 и заявить, что пропал муж и добавьте:" ищите"

Ольга Николаевна
Клиент, г. Москва
???
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Как можно скорее обратитесь в полицию.

Чем раньше вы обратитесь, тем больше вероятность найти человека.

Заявление о безвестном исчезновении в полиции обязаны принять независимо от давности и места исчезновения человека.

После регистрации заявления, вы должны получить талон-уведомление.

С каждым днем область поиска расширяется. Поэтому чем позже подано заявление о пропавшем, тем больше понадобится усилий, чтобы успешно завершить поиск.

Берегите себя и своих близких.

Ольга Николаевна
Клиент, г. Москва
???
Игорь Черников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга Николаевна!

Если муж задерживается и не отвечает на связь, действуйте следующим образом:

1. Останьтесь спокойны. Возможно, у него есть объяснимая причина.

2. Свяжитесь с коллегами и друзьями. Узнайте, были ли изменения на работе или планы с друзьями.

3. Проверьте соцсети. Он мог оставить сообщение.

4. Подождите разумный срок. Обычно стоит волноваться спустя 1-2 часа после обычного времени возвращения.

5. Обратитесь в полицию. Если муж пропал без вести, сообщите полиции все известные детали.

6. Оповестите близких. Родственники и друзья могут помочь или иметь полезную информацию.

7. Проверьте больницы. Позвоните в ближайшие медицинские учреждения.

8. Используйте геолокацию. Если доступна, проверьте её на телефоне мужа.

9. Будьте готовы к разным исходам. Причины задержки могут быть различными.

Главное — не паникуйте преждевременно и действуйте методично.

Желаю вам всего хорошего! Буду рад услышать вашу оценку или поставленному плюсику (+)

Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)

Ольга Николаевна
Клиент, г. Москва
Спасибо за нормальный ответ!
Ольга Николаевна
Клиент, г. Москва
Или через 3 часа начинать беспокоиться?