Сколько ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться?
Что делать, если муж долго не возвращается с работы домой и на звонки и смс не отвечает? Сколько ждать, а потом бить тревогу и куда обращаться? Расскажите поподробнее, пожалуйста про всё это!
Сейчас мне нужно ждать 3 дня, чтобы заявить как потеряшку. В любое время можете позвонить по 0 2 и заявить, что пропал муж и добавьте:" ищите"
Здравствуйте. Как можно скорее обратитесь в полицию.
Чем раньше вы обратитесь, тем больше вероятность найти человека.
Заявление о безвестном исчезновении в полиции обязаны принять независимо от давности и места исчезновения человека.
После регистрации заявления, вы должны получить талон-уведомление.
С каждым днем область поиска расширяется. Поэтому чем позже подано заявление о пропавшем, тем больше понадобится усилий, чтобы успешно завершить поиск.
Берегите себя и своих близких.
Здравствуйте, Ольга Николаевна!
Если муж задерживается и не отвечает на связь, действуйте следующим образом:
1. Останьтесь спокойны. Возможно, у него есть объяснимая причина.
2. Свяжитесь с коллегами и друзьями. Узнайте, были ли изменения на работе или планы с друзьями.
3. Проверьте соцсети. Он мог оставить сообщение.
4. Подождите разумный срок. Обычно стоит волноваться спустя 1-2 часа после обычного времени возвращения.
5. Обратитесь в полицию. Если муж пропал без вести, сообщите полиции все известные детали.
6. Оповестите близких. Родственники и друзья могут помочь или иметь полезную информацию.
7. Проверьте больницы. Позвоните в ближайшие медицинские учреждения.
8. Используйте геолокацию. Если доступна, проверьте её на телефоне мужа.
9. Будьте готовы к разным исходам. Причины задержки могут быть различными.
Главное — не паникуйте преждевременно и действуйте методично.
Желаю вам всего хорошего! Буду рад услышать вашу оценку или поставленному плюсику (+)
Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)