Сейчас ребенок 11 классе, была 4 по алгебре 1 полугодии10 класса, 4 по геометрии во втором полугодии 10 класса, 4 по русскому языку во втором полугодии 10 класса
Добрый день! Сейчас ребенок 11 классе , была 4 по алгебре 1 полугодии10 класса, 4 по геометрии во втором полугодии 10 класса, 4 по русскому языку во втором полугодии 10 класса. Итоговые оценки за 10 класс все 5. Сейчас выставили оценки за первое полугодие 11 класса. Вышла одна 4 по русскому языку. Сказали что золотой медали уже не может быть, так как есть 4 в полугодии и даже если годовые все будут 5. Золотой медали не будет. Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации .
Здравствуйте Елена.
Общие положения закреплены в Приказе Минпросвещения РФ от 29 сентября 2023 года N 730 «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей „За особые успехи в учении“ I и II степеней, можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1303506251?marker=6520IM
Далее я продолжу в следующем ответе ниже.
Здравствуйте, Елена.
Сказали что золотой медали уже не может быть
Кто вам такое сказал? К директору школы обращались?
Порядок и условия выдачи медалей «За особые успехи в учении» I и II степеней
1. Медаль «За особые успехи в учении» I степени вручается, за исключением случаев, указанных в пункте 1_1 настоящих Порядка и условий, лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования (далее соответственно — выпускники, Организации), имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (далее — ГИА) (без учета результатов, полученных при прохождении повторно ГИА) и набравшим...
С учётом моего ответа выше далее:
В Приказе Минпросвещения РФ от 29 сентября 2023 года N 730 «Об утверждении Порядка и условий выдачи медалей „За особые успехи в учении“ I и II степеней, можете ознакомиться с ним полностью пройдя по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/1303506251?marker=6520IM
устанавливает определенные условия для получения такой медали.
Из Приказа следует:
Т.е. все именно итоговые оценки должны быть «отлично».