Нужно ли делить имущество и деньги на моих счетах при разводе?

Ситуация такова: я нахожусь с женой в бракоразводном процессе, я военный нахожусь в данный момент на сво, всем бракоразводным процессом занимается жена и меня интересует один момент по разделу имущества и счетов а именно обязателен ли распил имущества и денежных средств с моих счетов или это инициатива моей жизни и еще один момент у нас есть несовершеннолетний ребенок

, Александр, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

При наличии несовершеннолетнего ребёнка развод возможен только в судебном порядке, а делить ли имущество и определять ли место проживания ребёнка в суде — решаете вы сами, заявлять такие требования совершенно необязательно, развод может состояться и без этого, но только в суде.

Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Если супруга будет располагать сведениями о ваших денежных средствах, что она может обратить на них внимание рублей 50%

Елена Алексеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

в суде решают только спорные вопросы. Если сейчас спора нет по разделу, то супруга ограничится только расторжении брака.