Может ли он с этой доверенностью пойти например в банк и списать деньги со счета?
Здравствуйте подскажите. Я наняла юриста для одного дела... Но если дойдёт дело до суда мне нужно писать какую то доверенность... Может ли он с этой доверенностью пойти например в банк и списать деньги со счета?
Здравствуйте, Маргарита Александровна!
При оформлении доверенности важно чётко прописывать полномочия, которые вы передаёте юристу. Если вы хотите, чтобы ваш представитель мог действовать исключительно в рамках судебного процесса, то в доверенности следует указать конкретные права, такие как:
— Представление ваших интересов в суде;
— Ознакомление с материалами дела;
— Подписание искового заявления от вашего имени;
— Получение судебных решений и исполнительных листов.
Для вашей безопасности лучше всего оформить специальную судебную доверенность с ограниченным кругом полномочий, связанных именно с судебным процессом.
Желаю вам всего хорошего! Буду рад услышать вашу оценку или поставленному плюсику (+)
Вы можете выразить свою благодарность прямо сейчас! Вам несложно — юристу приятно:)