Подскажите, пожалуйста, всегда ли договор пожизненного содержания подразумевает ежемесячные выплаты
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, всегда ли договор пожизненного содержания подразумевает ежемесячные выплаты подопечному в твердой сумме (2 прожиточных минимума) или допустимо помогать натурально и материально без фиксированной суммы в месяц? Благодарю заранее!
, Анастасия, г. Москва
Анастасия, добрый день!
1.Согласно действующему законодательству стоимость месячного содержания по договору пожизненной ренты с иждивением не может быть меньше двух величин прожиточного минимума.
в соотвествии с п2. ст. 602 ГК РФ
То есть, эта сумма может быть выше, но ниже двух прожиточных минимумом.
Конкретные условия прописываются в самом договоре, в каком виде будет выплачиваться рента и в какие сроки
с уважением!