Продажа квартиры

можно ли продать квартиру бывшей жене, купленную в совместном браке и получит ли она возврат подоходного налога, если я уже получал возврат подоходного когда состоял с ней в браке

, александр, г. Самара
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр. Продать квартиру можно любому человеку. Факт получения Вами имущественного вычета не влияет на право Вашей бывшей жены на получение имущественного вычета. Если она также, как и Вы получила имущественный вычет ранее, то уже получить его повторно она не сможет.

Если бывшая жена не получала имущественный вычет, то в описываемой Вами ситуации, она может получить его, т.к. на момент покупки уже не является Вашей женой (официально!).