Здравствуйте, нам мне числится жельекупила на мат.капитал, откажут ли мне предоставление желья как сирота

Здравствуйте, нам мне числится жельекупила на мат.капитал,откажут ли мне предоставление желья как сирота

, Танзила, г. Москва

Здравствуйте.

Да, отказать могут, так как одним из условий предоставления жилья сиротам является отсутствие у них жилого помещения в собственности. ст. 8 Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»