Здравствуйте, мой сын в 2022 году заключил контракт на сво, в этом контракте прописаны только фамилия, инициалы и срок 6 месяцев, является ли такой контракт правильно оформленным?

, Елена, г. Алексин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Формально вопросы к оформлению данного контракта могут быть — имя и отчество следует указывать полностью, но недействительным это контракт не сделает и его военная служба по контракту будет продолжаться до окончания мобилизации, как это установлено Указом Президента РФ №647 от 21.09.22.

Всего доброго!

Елена
Клиент, г. Алексин
А как понять, что указанный в этом контракте человек мой сын, ну написано там Иванов И.И, кто знает Иван Иванович он Иванов или Игорь Игоревич, ни адреса, ни даты рождения тоже нет, как такой контракт может считаться действительным?

Если потребуется — данные в контракте могут уточнить, с 2022 года он исполнял обязанности по военной службе, получал выплаты по нему, если у него самого были вопросы, их надо было задавать сразу.