Можно ли продать оформленный земельный участок с неоформленным домом?

Можно ли продать земельный участок(свидетельство о регистрации имеется) на котором стоит жилой дом в очень ветхом состоянии, но без каких-либо документов?

, Радик, г. Нурлат
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Да, можно. Никаких препятствий наличие постройки не создает. Сказанное верно при условии, что земельный участок принадлежит на праве собственности, а относительно дома нет спора о праве.

Радик
Клиент, г. Нурлат

Извините пожалуйста, не могли бы вы уточнить, как понять "а относительно дома нет спора о праве".

Имею в виду, что домик построен кем-то другим и этот застройщик спорит с собственником о праве на эту постройку.