У ребенка 17 лет в собственности доля в квартире(по приватизации) и комнате(куплена с материнского капитала)

У ребенка 17 лет в собственности доля в квартире(по приватизации) и комнате(куплена с материнского капитала) , по этим адресам он не проживает, как отказаться от этой собственности, большие долги по жкх, не хочу иметь в собсвенности это, но и отказаться было нельзя изза несовершеннолетия?

, Роман, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

После достижения ребенком совершеннолетия он вправе самостоятельно по своему усмотрению распорядиться своим имуществом путем его продажи, дарения и т.д.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».