Где и как можно узнать действует ли доверенность с апостилем выданная местным натариусом в Австралии за

Где и как можно узнать действует ли доверенность с апостилем выданная местным натариусом в Австралии за подписью Почетного кунсула РФ ( доверенность на русском языке. У покупателя возник попрос не отозвана ли доверенность)

, Раиса, п. Тульский
Александр Бурмистров
Адвокат, г. Сочи

Добрый день.

Какой то набор несовместимых понятий.

Либо речь идет о заверенной консулом доверенности, либо о нотариально  заверенной доверенности.

Если у местного нотариуса, тогда она должна быть на местном (государственном) языке, с нотариально заверенным переводом.

Возникает такое ощущение, что Вас хотят обмануть.

Может покажите эту доверенность, без персональных данных доверителя и поверенного?

Раиса
Клиент, п. Тульский
Александр, добрый день! Моя дочь проживаеи в Австралии г. Брисбен. В Москве у нее квартира. Она оформила ген. доверенность на мое имя, а т.к посольство находится в Сиднее ( это тыс.км от нее), а в Брисбене только почетный консул РФ и она(консул) можнт совместно с местным натариусом заверить доверенность. Эта доверенность с апостилем. А вот в Сиднее там русский натариус и доверенности выданные ей входят в реестр. У покупателя возник вопрос — " как проверить не отозвана ли доверенность? Да, доверенность на русском языке, может потому что заверяет еще и наш консул? Апостиль на английском, переведен на русский в РФ и заверен натариусом.

Учитывая изложенные обстоятельства, единственный способ это запросить МИД РФ.

Иных способов узнать, отозвана ли доверенность заверенная нотариусом, который не входит в реестр ФНП и консулом не имеется