Можно ли отозвать разрешение на выезд ребенка за границу?

, Евгений, г. Москва
Сергей Фомин
Юридическая компания "ЕГОРОВ И ПАРТНЕРЫ", г. Казань

Здравствуйте! Я отвечаю на бесплатные вопросы — ставьте плюс, это помогает мне продолжать работать для вас.

Да, разрешение на выезд ребёнка можно отозвать. Для этого подайте заявление в орган, где выдали согласие (у нотариуса, в суде или пограничной службе), и уведомите второго родителя. Обратитесь в суд, если возникают споры.