Дарственная на квартиру

дедушка сделал дарственную на внука.внук уже совершеннолетний. свидетельство на право собстенности у нас есть. скажите надо свидетельство регестрировать опять после совершеннолетия внука или внук уже является владельцем

, людмила, г. Прохладный
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Людмила, приобретение право  собственности от возраста не зависит. Из этого следует, что  свидетельство перерегистрировать нет необходимости.

Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Людмила, свидетельство повторно не регистрируется ( тем более что это свидетельство о государственной регистрации) То что вам необходимо сейчас сделать, так это подать документы ( Свидетельство о государственной регистрации права, договор дарения ...) в Росреестр для регистрации перехода права, в результате будет выдано уже новое свидетельство, теперь уже на внука.

Если переход права уже зарегистророван, в этом случае, ничего больше делать не нужно.

людмила
Клиент, г. Прохладный

нам выдали уже тогда свидетельство оформленное на ребенка. просто т.к ребенок был несовершеннолетним я была опекуном. а теперь дедушка умер и ребенок совершеннолетний. поэтому я и хотела узнать надо регестрировать свидетельство снова после смерти дарителя и совершеннолетия одаряемого