Вопрос Через какое время я могу подать документы на социальный контракт?

В конце декабря закрыла ИП.

Вопрос

Через какое время я могу подать документы на социальный контракт?

, Людмила, г. Москва
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Людмила!

Государственная соц. помощь на основании соцконтракта может быть назначена в целях преодоления трудной жизненной ситуации ее получателями, если они соответствуют требованиям. Такие требования в зависимости от источников финансирования помощи устанавливаются на федеральном или на региональном уровнях.

Вы можете подать документы на социальный контракт не ранее, чем через один год после окончания последнего контракта, если это требование установлено для мероприятия по поиску работы или прохождению профессионального обучения (согласно последним изменениям законодательства). Также контракт может быть заключен не чаще одного раза в год, что важно для получения социальной помощи на его основании.

Для получения точной информации в вашем регионе, рекомендую обратиться в местный орган социальной защиты. Они могут уточнить, есть ли дополнительные условия для подачи заявки в вашем случае.

Вам предоставлены общие правовые рекомендации.

Для более детального разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.

Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Людмила
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Вы написали, что не раньше, чем через год после окончания последнего контракта.ИП это же не контракт. Соц. контракт еще не заключала.