Как я понимаю брокер должен был все это проводить своими финансами?

Решила закрыть торговый терминал.из-за неуплаты страховки по превышению лимита средств Страховку оплатить не смогла .Руководитель предложил закрыть терминал. разначили брокера и через третье лицо начали выводить.Брокер вывел деньги со счета третьего лица на мой сбер. Сбер карту заблокировал-это был первый перевод .А на 2 перевод на Альфа брокер на третье лицо повесил не подьемный кредит и перевел на мою карту Альфа банка и с моей карты деньги сразу ушли кассиру которы занимается обменом .Правомерны ли действия брокера в данном случае.Как я понимаю брокер должен был все это проводить своими финансами? Как быть???

Уточнение от клиента
Мне 73 года хотела к пенсии немного заработать
, Тамара Петровна, г. Екатеринбург
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вероятнее всего, вы стали жертвой мошеннических действий.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества либо иных наказуемых законом деяний.

Тамара Петровна, если у вас остались какие-либо вопросы, например по сбору первоначальной доказательственной базы в отношении злоумышленников, если необходимо составить заявление в правоохранительные органы, обратитесь ко мне в чат.

Тамара Петровна
Клиент, г. Екатеринбург
Заявление подали
Тамара Петровна
Клиент, г. Екатеринбург
В настоящий момент перед Новым годом на мели, мечтала заработать, а получила полный облом
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, не ведитесь на это, обычные мощенники

Елена Токмакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Тамара Петровна,
Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий брокерскую деятельность, именуется брокером согласно абзацу 2 части 1 статьи 3 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «О рынке ценных бумаг».

Брокерской деятельностью признается деятельность по исполнению поручения клиента (в том числе эмитента эмиссионных ценных бумаг при их размещении) на совершение гражданско-правовых сделок с ценными бумагами и (или) на заключение договоров, являющихся производными финансовыми инструментами, осуществляемая на основании возмездных договоров с клиентом согласно абзацу 1 части 1 статьи 3 Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ (ред. от 08.08.2024) «О рынке ценных бумаг».

Вам необходимо обратиться в полицию, так как в описанной Вами ситуации признаки преступления согласно статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Пожалуйста, оцените мою консультацию.

Тамара Петровна
Клиент, г. Екатеринбург
Благодарю за ценную иформацию.
Надежда Данилюк
Юрист, г. Москва

Свяжитесь со мной в лс.Помогу решить .