Как вернуть сына со СВО как единственного кормильца после гибели отца?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста отец и сын ушли на сво. Отец погиб, как вернуть сына как единственного кормильца

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Соболезную. Попробуйте написать на сайт МО.  Модно попробовать по 580 ДСП, но шансы не велики

С, уважением

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

С формальной точки зрения прекратить военную службу сына в связи со смертью вашего супруга вряд ли возможно так как в законе нет никаких указаний на этот счёт и пока командование не примет решение отправить его домой,  служба для него будет продолжаться. Конкретно вам, как его матери можно попробовать направить обращения в разные инстанции (Сайт Госуслуги, горячая линия МО РФ, местная комиссия по мобилизации).

Возможно обратиться напрямую в министерство обороны РФ от для содействия.