Какие действия я должна предпринять, чтобы оформить наследство в собственность свою и сына?
Добрый день! вопрос по ситуации с наследным делом. В 2021 году у меня умер муж, наследники - я, сын (на момент смерти мужа ему было 16 лет), родители мужа. Свекры отказались от наследства в пользу внука, наследное дело открыли в установленный срок. Свидетельство о праве наследования не получали. В собственности мужа был автомобиль, он не на ходу, с него сняты номера, припаркован у дома, свидетельство о регистрации ГИБДД аннулировал и забрал. Как вступить в наследство, при условии, что автомобиль нужно оценить? Эвакуаторы отказываются везти авто к оценщику, т.к. нет регистрации и номеров. Кроме этого, есть еще доля в недвижимости, нужна ли для вступления оценка квартиры? Сын на данный момент в армии, на срочной службе, вернется в июне 2025 года. Какие действия я должна предпринять, чтобы оформить наследство в собственность свою и сына? Планируется отремонтировать и использовать автомобиль, и когда вернется, сын будет жить в квартире, долевым собственником которой он должен стать, сейчас там никто не живет.
Здравствуйте. Вам необходимо обратится к нотариусу и получить свидетельство о наследстве. Если у вас есть отказ, напишите мне в чат, я с вами разберу вашу ситуацию