Моего мужа посадили по статье111 ч.2 будет ли амнистия в мае 25 года
, Любовь, г. Уфа
Максим Сеничкин
Добрый день! Амнистия объявляется Государственной Думой ФС РФ. Как правило, амнистия бывает ко Дню Победы, учитывая, что в 2025 году будет отмечаться 80-летие Победы в ВОВ, считаю, что амнистия с высокой долей вероятности будет (вроде как уже ее проект уже подготовлен). Однако окончательный текст амнистии с указанием перечня уголовных статей будет опубликован ближе к 9 мая. Применительно к предыдущим амнистиям такие сведения публиковались даже в конце апреля. Можете посмотреть ст. 84 УК РФ.