Имеет ли договор дарения на технику юридическую силу если он написан от руки и в свободной форме?

, Александров Александр Денисович, г. Москва
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Александр Денисович!

Согласно ч. 1 ст. 160 ГК РФ

Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, либо должным образом уполномоченными ими лицами.

Не имеет юридического значения договор составлен с помощью технических средств или написан от руки. Юридическая сила договор в том и другом случае одинаковая. Главное, чтобы все обязательные условия договора были указаны и однозначно определяли, что воля сторон выражена.