Сейчас мы расстались и он держит собаку у себя, отдавать не хочет, предлагает деньги, чтобы я никогда не приходила и не видела собаку
Проживали с парнем у него, я очень мечтала о собаке и мы завели ее, я за нее оплатила, заботилась, кормила, играла, водила к ветеринару, все оплачивала.
Сейчас мы расстались и он держит собаку у себя, отдавать не хочет, предлагает деньги, чтобы я никогда не приходила и не видела собаку. Помогите, что можно сделать? У собаки из документов только ветеринарный паспорт который записан на нас двоих, есть чек о переводе денег девушке у которой покупали щенка
Добрый день!
В данном случае животное следует рассматривать с точки зрения действующего законодательства как имущество, а потому споры относительно владения им следует решать добровольно либо в судебном порядке. Если у вас не получается договориться, следует обращаться в суд и там доказывать своё право на владение животным, можно использовать любые допустимые доказательства, включая и указанные Вами.
Всего доброго!