Уважаемая Зарина, здравствуйте!
с итоге долг не списали, а деньги мы конторе заплатили.
А они (Исполнители) обещали что все долги спишут? Дело в том, что есть такие долги, которые не списываются. Вероятно, Вас ввели в заблуждение
Здесь важно понимать предмет Вами заключенного договора. Скорее всего это договор об оказании услуг (ст.779 ГК РФ)
Прежде всего, необходимо внимательно изучить условия договора, который вы заключили с конторой. Важно понять, какие именно обязательства взяла на себя контора и какие результаты были обещаны.
Согласно ст. 431 Гражданского кодекса РФ, толкование условий договора должно учитывать действительную волю сторон, цель договора, предшествующие переговоры и переписку, а также последующее поведение сторон.
Верховный Суд РФ в Определении № 305-ЭС22-24429 указал, что правовые услуги должны быть направлены на достижение определенного результата. Это означает, что если в договоре была обещана определенная цель (например, списание долгов), то контора должна была предпринять все необходимые действия для ее достижения.
www.advgazeta.ru/novosti/vs-razyasnil-vopros-oplaty-yuridicheskikh-uslug-pri-nedostizhenii-predusmotrennogo-dogovorom-rezultata/
Попробуйте направить требование Исполнителю.
Всех благ Вам!
если план не исполняется для суда это будет основанием (при наличии заявления кредитора, включенного в план) для прекращения реструктуризации и признания должника банкротом