Меня заставили подписать контракт на сво, могу ли я отказаться от него будучи в военной части на обучении
Меня заставили подписать контракт на сво , могу ли я отказаться от него будучи в военной части на обучении
Согласно п. 4 ст. 32 ФЗ №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», контракт вступает в силу со дня его подписания и прекращает своё действие в определённых случаях, в том числе в случае заключения военнослужащим иного контракта или исключения его из списков воинской части.
Для добровольного расторжения контракта необходимо подать рапорт на увольнение, в котором нужно указать причины. Командование рассматривает рапорт в течение 30 дней и предоставляет письменный ответ. Если в увольнении отказали, можно обжаловать решение в вышестоящих инстанциях или в судебном порядке. Есть практика по данным делам лично вывазил с первых линий подробно в личный кабинет