Что я могу сделать чтоб вернуть свой телефон там вся жизнь моей семьи

Здравствуйте. У меня украли телефон стоимостью около 200 тыс . Айфон 16 про Макс 1тб. На ярмарке около ГУМа, Обнаружив пропажу сразу же , Написала заявление в ближайшем отделении, это был Китай город. Утром второго дня начали приходить сигналы и по локатору пришел конкретный адрес и это был сервисный цент по ремонту телефона и компьютеров... Я сообщила об этом куда тока можно, но... бессмысленно, органы вообще не стали реагировать , говорят пиши заявление и давай до свидание... ЖДИТЕ с вами свяжутся .. я бьюсь как могу, говорю его же разберут и уже распродадут.. а неет, нечем не можем помочь , ждите, что то да может быть и будет но это не точно ..! я просто в шоке , просто ШоК.. оказывается быть карманикам и вором очень даже просто в нашей Столиц.. Это нормально вообще ?? Ощущение что органам плевать, как это должно вообще происходить по закону ,в течении какого времени должны со мной связаться и вообщить о продвижении .. что я могу сделать чтоб вернуть свой телефон там вся жизнь моей семьи

, София, г. Москва
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

София,

1.позвоните в полицию и расскажите про телефон, предупредив, что разговор записывается и потребуйте зарегистрировать Ваше сообщение. Либо напишите заявление о ситуации с Вашим телефоном. Потребуйте талон-уведомление с номером о регистрации заявления.

2. Напишите жалобу на бездействие полиции  ( бездействовать они могут, т.к. огромный некомплект и они фактически просто ничего не успевают делать нормально).

3. Полиция не обязана сама информировать Вас о продвижении дела

4. Можно написать заявление с просьбой ознакомиться с материалом по Вашему заявлению

Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарите, пожалуйста,  здесь
pravoved.ru/lawyer/1491047/