Здравствуйте 10 лет назад взяла кредит брату сумма 50 тысяч

Здравствуйте! 10 лет назад взяла кредит брату, сумма 50 тысяч рублей, брат внёс 2 платежа и перестал платить. Я не знала. Спустя 10 лет арестовали все карты судебные приставы.

Скажите, а это законно? Есть какой то срок давности или нет.

, Александра, г. Чита
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ответственность лежит на Вас. Срок исковой даности по кредитным платежам считается по каждому платежу отдельно. Возможно уже и срок исковой давности прошел, надо разбираться. ст.196,200 ГК РФ.

Обратитесь к судебным приставам, возможно имеется судебный приказ.В таком случае вам нужно подать на него возражения, ст.128,129 ГПК РФ.

Если подадут потом уже иск надо будет написать на него возражения.

Александра
Клиент, г. Чита
Спасибо