Подскажите, пожалуйста, есть ли основания для расторжения договора социального найма жилого помещения в данном случае?
Добрый вечер дамы и господа! Произошла неприятная ситуация. Мой сосед проживает в двухкомнатной квартире по договору социального найма. Недавно узнали, что он зарегистрирован как ИП - занимается изготовлением меховых шапок и полушубков (скорняжными работами). Мы как соседи потребовали, чтобы он прекратил заниматься данными работами, но он не обратил на это внимания. В итоге я обратилась в органы и наймодатель вышел в суд с иском о расторжении договора социального найма и о выселении соседа без предоставления ему другого жилого помещения ввиду того, что он систематически использует жилое помещение не по назначению.
Естественно наш сосед возражал против заявленных требований, так как зарегистрирован в качестве ИП, и изготовление шапок и полушубков не может быть признано промышленным производством.
Подскажите, пожалуйста, есть ли основания для расторжения договора социального найма жилого помещения в данном случае? И вообще может ли измениться решение, если в связи со спецификой деятельности соседа в жилом помещении стоит не-приятный запах, который мешает жить окружающим?