Срок предъявления истекает, нужно ли требовать исправлений?
Примут ли исполнительный лист к исполнению, если в нем указан старый адрес регистрации должника, и неправильная дата вступления судебного акта в силу? Срок предъявления истекает, нужно ли требовать исправлений?
Здравствуйте.
Если есть время, то лучше конечно исправить ошибки. Если нет, то можно подать и так. Дело в том, что в производстве у судебных приставов-исполнителей примерно по 2 тыс. исполнительных производств. Они даже не успевают их читать как следует. Скорее всего, они не обратят внимание на неправильную дату вступления судебного акта в силу.
По поводу старого адреса регистрации должника. Когда будете подавать исполнительный лист приставам на взыскание, то вам придется писать им заявление о возбуждении исполнительного производства. Просто укажите в этом заявлении актуальный адрес проживания должника.