Срок предъявления истекает, нужно ли требовать исправлений?

Примут ли исполнительный лист к исполнению, если в нем указан старый адрес регистрации должника, и неправильная дата вступления судебного акта в силу? Срок предъявления истекает, нужно ли требовать исправлений?

, Кристина, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Вы главное подайте, чтобы была отметка, потом можно исправлять.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если есть время, то лучше конечно исправить ошибки. Если нет, то можно подать и так. Дело в том, что в производстве у судебных приставов-исполнителей примерно по 2 тыс. исполнительных производств. Они даже не успевают их читать как следует. Скорее всего, они не обратят внимание на неправильную дату вступления судебного акта в силу.

По поводу старого адреса регистрации должника. Когда будете подавать исполнительный лист приставам на взыскание, то вам придется писать им заявление о возбуждении исполнительного производства. Просто укажите в этом заявлении актуальный адрес проживания должника.