Молодого человека приняли с 1кг гашиша, что ему светит
Молодого человека приняли с 1кг гашиша,что ему светит
За хранение, перевозку или сбыт 1 кг гашиша в России предусмотрена уголовная ответственность по статьям 228 и 228.1 УК РФ.
1. Хранение, перевозка без цели сбыта (ст. 228 УК РФ)
1 кг гашиша квалифицируется как особо крупный размер.
Наказание: Лишение свободы на срок от 10 до 15 лет с возможным штрафом до 500 000 рублей или в размере дохода за три года.
2. Сбыт или приготовление к сбыту (ст. 228.1 УК РФ)
Продажа 1 кг гашиша также относится к особо крупному размеру.
Наказание: Лишение свободы на срок от 15 до 20 лет с возможным штрафом до 1 млн рублей или в размере дохода за пять лет.
что именно назначат — зависит от обстоятельств дела (отягчающие, смягчающие) и обстоятельств. важно как можно быстрее обратиться к адвокату.
если моя консультация была полезна, просьба поставить положительную оценку (+). в случае необходимости получения ответов на дополнительные вопросы можете запросить консультацию в чате