1.шесть лет назад я брал кредит на покупку машины и оформил ее на жену.Есть связь с бывшим владельцем, выписка

Здравствуйте.

В браке 12,5 лет.Жена подала на развод.

1.шесть лет назад я брал кредит на покупку машины и оформил ее на жену.Есть связь с бывшим владельцем,выписка из банка,что брал кредит.При постановке на учет жена не присутствовала и даже не ее роспись в ПТС стоит.Сейчас грозит забрать машину,т.к. она оформлена на нее.

2.В октябре этого года взяли ипотеку.Я нотариально давал согласие,что не возражаю оформить ипотеку на жену.Также мат капитал там задействован.После закрытия жена будет наделять долями.Я плачу также за ипотеку ( даю ей денег ежемесячно)

, стас, г. Москва
Сусанна Аванесян
Юрист, г. Кисловодск

Здравствуйте, Стас. Я могу вам в этом помочь. Ничего страшного, что ваше имущество оформлено на супругу. Имущество, приобретенное супругами во время брака, делится между ними поровну ст. 39 Семейного кодекса РФ. Таким образом, даже если сейчас не выплачены кредиты, мы можем претендовать на половину. Напишите мне в чат, я с вами разберу вашу проблему и попробуем ее разрешить