Как доказать что это приобретенная болезнь в период прохождения военной службы?
Добрый день. Супруг мобилизованный (москва), два года был на сво, затем после отпуска был в части и там стало плохо, умер в военном госпитале (сердце). Ранее проблем не было, получал ранние и так же в госпитале не выявили никаких проблем с сердцем. Вопрос! Какие выплаты положенны? В Мерских отказ, т.к. умер не на сво. Написали умер при прохождении военной службы. Как доказать что это приобретенная болезнь в период прохождения военной службы? Куда писать?
Здравствуйте. Вы спрашиваете про выплату по Указу Мэра Москвы № 52-УМ? Если прочитать указ, то там словосочетание специальная военная операция отсутствует. По нашему мнению, эта выплата полагается за любую смерть подписавшего контракт в Москве. Но Московский военкомат считает, что выплата положена только за гибель на СВО или ранений там полученных. У нас сейчас идет подобный судебный процесс с Московским военкоматом в Карелии.
Если интересно — напишите. Отвечу более подробно.