Может ли ребенок 15 летний подарить автомобиль не родственнику?
, Евгения, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Может — но только с письменного согласия родителей (ст.26 ГК РФ)
Бештол Токаев
Здравствуйте Евгения до наступления совершеннолетия все сделки несовершеннолетних требуют нотариального согласия родителей, с 14 до 18 лет ребенок вправе только подписывать документы. Дети от 6 до 14 лет вправе, например, самостоятельно покупать недорогие игрушки, получать в дар движимое имущество. Дети от 14 до 18 лет могут осуществлять авторские права, открывать банковские вклады и распоряжаться своими доходами. Остальные сделки совершаются родителями либо с их согласия.