Узнал о долге, и о суде только после того как закрыл ИП, и подписал контакт с министерством обороны РФ для прохождения службы в зоне СВО
Был оформлен ИП, выполнял сантехнические работы. После чего клиенты подали заявку в суд, мне выставили взыскание по решению суда 1млн руб. Узнал о долге, и о суде только после того как закрыл ИП, и подписал контакт с министерством обороны РФ для прохождения службы в зоне СВО. Есть ли какие-то варианты прекратить исполнительное производство списать долг, или по максимуму его сократить.
Здравствуйте, Иван!
Согласно внесённым в закон изменениям (Федеральный закон от 23.11.2024 № 391-ФЗ) речь идёт о списании только долгов по кредитам и только в отношении тех, кто заключит контракт о прохождении военной службы с 1 декабря 2024 года, включая и ранее мобилизованных. В такой ситуации можно рассчитывать только на приостановление исполнительного производства.