Отец в коме ребёнок не от жены но у ребёнка его фамилия, можно ли узнать открывал ли он счёт на ребёнка

, Василя, г. Краснокаменск
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Василя!

У  законного представителя несовершеннолетнего есть право  обратиться в налоговую инспекцию для получения сведений об  открытых на имя ребёнка счетах, и в каких банках.

Если известен предполагаемый банк, то можно обратиться непосредственно в этот банк с аналогичным заявлением.

До 18-летия распоряжаться ДС детей без согласия органа опеки нельзя. Однако, законом предусмотрены  варианты, все зависит от возраста детей/наличия паспорта.

Надеюсь ответ был полезен для Вас. Буду благодарна за оценку.

С уважением, И.С. Костенко