Здравствуйте меня интересует вопрос о погашении судимости в
Здравствуйте меня интересует вопрос о погашении судимости , в розыске 6 лет , срок давности не идет, сбежал до начла суда,
Здравствуйте.Да в вашем случае срок давности могут и не применить
3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда либо от уплаты судебного штрафа, назначенного в соответствии со статьей 76.2 настоящего Кодекса. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.
Надеюсь, что мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации .
С уважением Алексей Александрович
Когда лицо объявляет федеральный розыск срок привлечения к ответственности приостанавливается