Сумме с1 по 30 Здравствуйте скажите пожалуйста алименты приходят в твердой денежной сумме с1 по 30 декабря на пример, должник переводит их приставам но приставы переводят их 9 января.это законно?

сумме с1 по 30

Здравствуйте скажите пожалуйста алименты приходят в твердой денежной сумме с1 по 30 декабря на пример, должник переводит их приставам но приставы переводят их 9 января.это законно?Я же их должна получить в декабре за декабрь!

, Галина, г. Саратов
Инна Костенко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Галина!

скажите пожалуйста алименты приходят в твердой денежной сумме с1 по 30 декабря на пример, должник переводит их приставам но приставы переводят их 9 января.это законно?

 На основании пункта 1 статьи 110 №229-ФЗ судебные приставы осуществляют перечисление (передачу) денег в течение 5-ти операционных (банковских) дней, исключая выходные, с того момента, как они поступили на счет ОСП. Если Вы уверены, что  должник перевел требуемую сумму  30 декабря и до 9 января (включая выходные дни)  Вам она не поступит, то это нарушение закона. Ответственность за просрочку в таком случае несет ФССП.

Надеюсь, Вам будет полезна эта информация, буду благодарна за оценку.

С уважением, И.С. Костенко.