И ещё как можно запросить у пжкх, чтобы сумму долга выставили за 3 года, а не за 5 лет?
Добрый день. Как можно доказать пжкх количество фактически проживающих. Сельсовет справку не выдаёт. Мы прописаны по одному адресу, а фактически живём по другому адресу без регистрации. В доме где мы проживаем зарегистрировано 4 человека. Фактически проживает 2. Справка нужна для перерасчёт за вывоз мусора. И ещё как можно запросить у пжкх, чтобы сумму долга выставили за 3 года, а не за 5 лет?
Добрый вечер! Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. (ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности). Она применяется только в ходе судебного разбирательства.Потребуйте в управляющей организации составить акт о фактическом проживании в квартире, заручитесь подписями соседей.
Если полезно, оставьте, пожалуйста, отзыв