Коллекторы через суд взыскали долг по кредиту, который я закрыл 8 лет назад

, Вячеслаа, г. Санкт-Петербург
Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

Закрывая кредит обычно берут справку от кредитной организации о полном погашении задолженности, где будет прописано: задолженность= 0,00 рублей. И данную справку хранят в документах не менее 5 лет после погашения. Если такая справка у Вас имеется, то можете подать апелляцию.

  Если у Вас имеются дополнительные вопросы по данному факту, то можете обратиться за консультацией юриста в чат.