Если при смерти родственника на СВО все деньги уходят его наследнику (сыну 7 лет, ими будет распоряжаться
Здравствуйте! Если при смерти родственника на СВО все деньги уходят его наследнику (сыну 7 лет, ими будет распоряжаться бывшая жена, мать ребенка), можно ли с помощью записи телефонного разговора доказать, что мужчина хотел поделить средства после смерти между сыном и родной сестрой, а не все передать сыну?
, Олеся, г. Пермь
Елена Алексеева
Нет, к сожалению, хотеть можно многое что, по закону должны быть письменные основания — завещание, например.
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
мужчина хотел поделить средства после смерти между сыном и родной сестрой, а не все передать сыну
Это ни на что не влияет, потому что получатели денег определены законом и изменить список получателей по желанию военнослужащего или кого бы то ни было нельзя