Хотел бы закрыть ИП как то можно онлайн все это сделать?

, Фируз, г. Иркутск
Наталия Брук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фируз!

можно. через мобильное приложение ФНС, заполните анкету, приложите фото ( сканы) документов, оплатите онлайн госпошлину.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы по данному факту, то можете обратиться за консультацией юриста в чат.

Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, можно.

Закрыть статус индивидуального предпринимателя (ИП) можно полностью онлайн. Главное — соблюсти несколько требований:
Все штрафы, налоги и пени перед закрытием должны быть оплачены в ИФНС
Если у вас есть сотрудники, вся команда должна быть уволена, а зарплаты выплачены
После оплаты всех сумм банковский счет ИП должен быть закрыт
Все декларации ИП необходимо сдать, даже за неполный период

После этого в личном кабинете либо лично подается заявление о снятии с учета в ЕГРИП. Если все в порядке, то статус ИП снимается в течение пяти рабочих дней. После этого за свои долги гражданин расплачивается по тем же правилам, что и физлица.

Если понадобится помощь пишите мне в чат