Здравствуйте, я отбывал наказание в местах лишения свободы, по 228 стать для срочной службы я не годен, но я подписал контакт на сво я ещё дома могу ли я расторгнуть контракт?

Здравствуйте,я отбывал наказание в местах лишения свободы,по 228 стать для срочной службы я не годен,но я подписал контакт на сво я ещё дома могу ли я расторгнуть контракт?

, Сергей, г. Иркутск
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Повторно обратитесь в пункт отбора на военную службу по контракту и сообщите, что передумали проходить военную службу по контракту. В случае отказа, напишите рапорт о расторжении контракта и отправьте его заказным письмом на имя начальника пункта отбора на военную службу по контракту.

Отказаться от военной службы по контракту можно вплоть до поступления на счет денежной выплаты за заключение контракта о прохождении военной службы. Если на письменный рапорт получите ответ, что расторгнуть контракт уже не возможно, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.