Нотариальная контора закрыта, как передать документы другому нотариусу?

Здравствуйте, подскажите, я подала документы , на наследство нотариусу, но натариус умер , как мне теперь быть? Нотариальная контора закрыта , как передать документы другому нотариусу?

, Ирина, г. Москва
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

В случае смерти нотариуса, его документы передаются на хранение в региональную нотариальную палату или другому нотариусу (в соответствии с приказом нотариальной палаты).

Подготовку дел к архивному хранению осуществляет комиссия, которую создают нотариальной палатой в течение пяти рабочих дней со дня прекращения полномочий нотариуса. Она передаёт документы в течение двух месяцев другому нотариусу, определённому комиссией.

Чтобы узнать, к кому обратиться в конкретной ситуации, можно обратиться в Министерство юстиции Российской Федерации или в региональное управление юстиции, где действовал умерший нотариус.

Также наследственное дело умершего нотариуса переходит к его наследникам или назначенному исполнителю в соответствии со статьёй 26 Федерального закона «О нотариате».