Я виновник дтп без страховки машина принадлежит другому человеку (я ездил по договору купли-продажи)догнал на светофоре Прадо кто будет возмещать причиненный ущерб?

, Владимир, г. Братск
Антон Саломахин
Юрист, г. Минеральные Воды

Да, лицо, приобретшее автомобиль по договору купли-продажи, становится его собственником. Это происходит в момент передачи машины, если иное не предусмотрено законом или договором (п. 1 ст. 223 ГК РФ). 341

При этом регистрация в ГИБДД не влияет на право собственности: постановка на учёт — это регистрация самого автомобиля, а не права собственности. 5

Если в ПТС указан прежний владелец, а автомобиль не снят с учёта в ГИБДД, это не имеет значения.

Для получения более подробной консультации по данному вопросу рекомендуется обратиться к юристу.

Также стоит отметить, что собственником автомобиля является лицо, которое его приобрело по договору купли-продажи, независимо от факта наличия или отсутствия регистрации в ГИБДД.  Но можно не много изменить пишите в личку