Здравствуйте, остановили дпс, направили на мед освидетельствование, я написал отказ, есть ли вообще шансы не лишиться прав?

Здравствуйте, остановили дпс , направили на мед освидетельствование, я написал отказ, есть ли вообще шансы не лишиться прав ?

, Антон, г. Москва
Руслан Оганесов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, там очень много факторов, это очень сложные дела и выигрываются, если и выигрываются, в кассации или в Верховном суде. Судиться долго придется.

Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Шансов у Вас никаких нет.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.